ДОСТУПНАЯ СРЕДА

ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ОВЗ)

Паспорт доступности здание №1 (ул. Комсомольская, д.56)
Паспорт доступности здание №2 (пер. Кирпичный, д.1)

Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие

1.

Реализация адаптированных образовательных программ, учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики. Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В 2020-2021 учебном году, в связи с отсутствием в МКДОУ детский сад № 2 инвалидов и лиц с ОВЗ, индивидуальные образовательные программы не используются.

2

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

3

Наличие средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

4

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ.

Наличие пандуса

5

Условия питания инвалидов и лиц с ОВЗ.

Отдельное меню для детей с ОВЗ и детей инвалидов в ДОУ не предусмотрено в связи с отсутствием данной категории воспитанников.

6

Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Частично созданы.

7

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада (версия для слабовидящих).

8

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

9

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

В 2020-2021 учебном году в МКДОУ детский сад № 2 специальные ТСО коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют по причине отсутствия данной категории воспитанников.

10

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Общежитие (интернат) в детском саду отсутствует.