Материально-техническое обеспечение здание №2 (пер.Кирпичный, 1)

Материально-технические и медико - социальныеусловия пребывания детей в детском саду обеспечивают необходимый уровень защиты и охраны здоровья детей, условия для развития ребёнка. В ДОУ функционирует 2 группы: группы имеют отельные  раздевальные комнаты, отдельные комнаты для игр и занятий,спальные комнаты, буфетные для хранения и обработки посуды,санузлы. Общее санитарно-гигиеническое состояние детского сада (световой, тепловой, воздушный режим, организация питания,подбор и маркировка мебели,содержание помещений) соответствует требованиям СанПиН.

Дошкольное учреждение имеет доступ к сети Интернет,имеются компьютеры, дающие возможность выполнения современных требований поделопроизводству и документоведению.

Предметная среда всех групповых помещений насыщена, выдержана мера«необходимого и достаточного» длякаждого вида деятельности. Здесь есть магазин, парикмахерская, уютный домик для куклы, кабинет врача и многое другое. Все это для взрослых –игрушки, а для ребят– условия для накопления жизненного опыта, возможностьпримерить на себя различные социальные роли.

В МКДОУ детский сад №5 имеются отдельные помещения для занятия с детьми и работы персонала:

— Кабинет заведующей по совместительству методический кабинет;

— Кабинет заведующей хозяйством;

— Два групповых помещения, которые включаютв себя:игровую комнату, спальню, буфетную, раздевалку, санблок.

— Медицинский кабинет;

— Пищеблок;

— Прачечная;

— Игровые площадки.

Для реализации программы дошкольногообразования и всестороннего развития личностиребёнка в детском садуимеются:

• Ноутбук - 4 шт

•  Многофункциональное устройство – 3 шт.

• Мультимедийный проектор -1шт

• Переносной экран-1 шт.

• В каждой группе: плазменный телевизор, игровое развивающее оборудование, игрушки, мебель,  спортивное оборудование, мягкие игровые модули.

• Оборудованные игровые площадки с теневыми навесами для каждой группы.

Таким образом, специально оборудованные помещения позволяют осуществлять воспитательно-образовательнуюи оздоровительную работу с детьми в соответствии с поставленными перед ДОУ задачами, осуществлять всестороннее развитие личности ребенка,учитывая их интересы и повышать качество работы с детьми.