ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование: Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 2 (МКДОУ детский сад №2).

Дата создания: детский сад (здание №1) функционирует с 01.09.1980 года (здание №2, присоединенное в результате реорганизации – с 01.09.1971 года)

Адрес(а):   397853, Россия, Воронежская область, г. Острогожск, ул. Комсомольская, д. 56; пер. Кирпичный, д.1

Здание №1 (ул. Комсомольская, д. 56) осуществляется воспитание и образование детей, проживающих в микрорайоне  и центральной части города. Построено по типовому проекту для детей военнослужащих Острогожской войсковой части 20115. В декабре 2013 года детский сад был передан в собственность Острогожского муниципального района. Здание располагается в спальном районе города, удалено от автострад и промышленных предприятий, недалеко от детского сада расположены городской парк и стадион, что дает возможность педагогам включать в образовательный процесс разнообразные экскурсии, целевые прогулки, спортивные мероприятия. В здании функционирует шесть возрастных групп.

Здание №2 (пер. Кирпичный, д. 1)осуществляется воспитание и образование детей, проживающих в  микрорайоне и близлежащих сельских поселениях. Размещается в типовом здании. С момента открытия и до 1995 года детский сад находился под ведомством «Острогожского кирпичного завода", затем был передан в муниципальную собственность Острогожского района. Здание располагается в живописном, экологически чистом районе, удалено от промышленных объектов и автотрасс, недалеко расположено озеро и протекает река Тихая Сосна, что дает возможность педагогам включать в образовательный процесс экскурсии и целевые прогулки по ознакомлению с живой природой родного края. В  здании функционируют две разновозрастные группы (для детей раннего и дошкольного возраста).

Заведующий: Дубровина Татьяна Владимировна.

Заместитель заведующего по ВР: Лахина Наталья Николаевна

Телефон(ы): 8 (47375) 4-34-30, 4-15-72

Адрес электронной почты:    odetsad.dubrovina@yandex.ru

График работы: рабочие дни: понедельник - пятница; выходные дни: суббота, воскресенье.

Режим работы:  10,5 часов, с 7.15 до 17.45.

Проектная мощность:   200 мест.

Количество групп:  8 групп общеразвивающей направленности.

Количество воспитанников:  225 детей.

Возраст воспитанников: от 1,5 до 8 лет.

Учредитель: исполнительный орган муниципального образования - администрация Острогожского муниципального района Воронежской области.

Руководитель района: Хорошилов Сергей Иванович.

Адрес Учредителя: 397855, Россия, Воронежская область, г. Острогожск, ул. Ленина, 22.

Телефон руководителя района:   8 (47375) 4-22-80.

Адрес электронной почты: ostro@gov vrn.ru

В своей деятельности МКДОУ детский сад №2 подведомственен и подконтролен уполномоченному органу в сфере образования – отделу по образованию физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района Воронежской области в пределах компетенции.

Руководитель отдела по образованию: Путинцева Галина Викторовна.

Адрес отдела по образованию физической культуре и спорту:  397855, Россия, Воронежская область, г. Острогожск, ул. Орджоникидзе, 154.

Время работы:   8.00 – 17.00.

Телефон руководителя отдела по образованию физической культуре и спорту:     8 (47375) 4-14-46

Адрес электронной почты:   ostredu@gmail.con

Окружающий социум детского сада:  Ближайшее окружение детского сада - МКОУ СОШ № 2, МКОУ СОШ № 8, МКДОУ детский сад № 8, МКДОУ детский сад № 1, Районная поликлиника, МКОУ ДОД ЦР Д и Ю, МКОУ ДОД ДЮСШ, краеведческий музей им. Крамского, отдел по образованию.