Осторожно! Открытые окна - причина трагедии.

9860e41abab7daacbdadf0c0f758.jpg

Уважаемые родители!

В 2016г. на территории области было зарегистрировано 4 случая выпадения детей из окон, которые закончились травмированием детей.

Основной причиной, способствовавшей данным происшествиям, явилось отсутствие должного внимания к детям со стороны родителей или иных взрослых членов семьи вследствие оставления малышей одних в комнате с открытым окном.

Будьте бдительны! В целях недопущения подобных случаев:

1. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!

2. Никогда не используйте антимоскитные сетки! Дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!

3. Никогда не оставляйте ребенка без присмотра!

4. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

ПОМНИТЕ!  Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!