Региональный фестиваль педагогического творчества
05 Ноября 2019 в 20:33

31 октября 2019 года прошел Второй региональный фестиваль педагогического творчества. Целью данного мероприятия является продвижение инноваций в региональной системе образования Воронежской области, выявление перспективного педагогического опыта педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Воронежская школа №101 приняла более 300 участников и гостей мероприятия, среди которых были руководители детских садов и их заместители, воспитатели, инструкторы по ФК, музыкальные руководители, педагоги-психологи, учителя-логопеды.

По традиции, фестиваль открывала заведующая лаборатории проблем детства Татьяна Кривцова, она подчеркнула, что фестиваль проходит в режиме открытой площадки, и все работники дошкольного учреждения, независимо от стажа работы, должности могут заявить себя.

Мероприятие проходило под девизом — единство всех и уникальность каждого. Именно таким образом была выстроена работа пяти площадок («Есть идея», «Час мастера», «Среда – третий педагог», «Цифровое пространство детям», «Лидеры регионального конкурсного движения»), где коллеги продемонстрировали процесс реализации различных педагогических технологий, установили профессиональные контакты с лидерами дошкольного образования.

Старший воспитатель Олейникова Е.А. и воспитатель Колесникова Н.А. стали участниками форума. Колесникова Надежда Александровна вниманию коллег на площадке «Цифровое пространство детям» продемонстрировала мастер-класс в форме презентации «Создание мультфильмов в детском саду».