Новогодние фантазии
09 Января 2020 в 07:57

Новый год – это удивительная пора для любого человека, а для детей – невероятная, потрясающая сказка, где все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство. Новый год – особое торжество, когда не только дети, но и взрослые верят в чудо, ждут сказку и строят планы на новую яркую страничку жизни.

Оформить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. А так как педагоги в детском саду – народ изобретательный, то и к Новому году, как правило, все украшают собственными силами.

Все педагоги с детьми, а также их родители изготавливают фантастические на задумки украшения и декорации к празднованию Нового года: все окна детского сада превращаются в сказочные сюжеты, стены и даже потолки преображаются! Сказочные украшения, новогодние елочки, игрушки, поделки, радуют глаз, блестят разными огнями электрические гирлянды. Новогодние композиции вызывают праздничное настроение не только у детей, но и у работников детского сада! Да и родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают старания, и с приподнятым настроением отправляются на работу.

В групповых комнатах организованы тематические выставки для детей, в приемных детского сада предоставлена информация для родителей о праздновании этого замечательного события. Педагоги, как обычно, при помощи папки-передвижки знакомят мам с примерами изготовления новогодних костюмов, музыкальным и литературным репертуаром праздника.

Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарят им от всей души.