«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание.
20 Марта 2020 в 16:52

Уважаемые родители! Узнать вы не хотите ли?
Всё по пунктам мы расскажем вам для пущей ясности,
Чтоб вы помнили везде о мерах детской безопасности.

Ребенок приходит в мир с удивленными и радостными глазами. Он наивен, доверчив, тянется за лаской, он чист и непосредственен. Что же с ним происходит потом? Почему наши дети так часто попадают в беду?.. Проблема обеспечения детской безопасности в наше время одна из самых актуальных. Несмотря на то, что общество в своем развитии идет семимильными шагами, дети остаются самыми уязвимыми, их подстерегает множество опасностей, угрожающих жизни и здоровью как дома, в быту, так и на улице.

С целью привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности жизнедеятельности детей в нашем детском саду 13 марта 2020 года прошло общее родительское собрание на единую тему «Пока беда не постучит в дверь...».

Перед началом собрания, музыкальными номерами, родителей поприветствовали их дети. Беседы о «Проблемах детской безопасности» с родителями провели старший воспитатель Олейникова Е.А. (здание №1, ул. Комсомольская, 56) и педагог дополнительного образования Чернышова Н.А. (здание №2, пер. Кирпичный, 1). Медработник детского сада Щепкина Л.Н. выступила с докладом «Здоровье ребенка в наших руках» (здание №1, ул. Комсомольская, 56). В ходе собрания родителям раздали памятки и буклеты на тему: «Секреты общения с ребенком в семье», «Безопасность ребенка дома», «Правила безопасного поведения на улице».

По окончании мероприятия все пришли к общему мнению, что самое дорогое, что у нас есть – это жизнь. Для нас взрослых особенно важна жизнь наших детей. Мы знаем, что опасности подстерегают нас всюду, но, к сожалению, забываем о том, что большинство опасностей можно предсказать, объяснить и избежать. Мы стараемся уберечь детей от опасностей, защитить, но важно еще и готовить их к встрече с вероятными трудностями, формировать умения грамотно действовать в экстремальной ситуации. Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека, одно из главных его ценностей, которую надо сохранять как можно дольше!

«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №1«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №2«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №3«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №4«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №5«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №6«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №7«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №8«Пока беда не постучит в дверь...» - общее родительское собрание. фотография №9