"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника.
08 Августа 2020 в 23:40

Чтоб здоровым быть сполна,
Физкультура всем нужна.
Чтоб успешно развиваться,
Нужно спортом заниматься

В 1939 году для популяризации спорта и здорового образа жизни Советом Народных Комиссаров СССР был учрежден Всесоюзный день физкультурника, который в настоящее время является - Всероссийским и отмечается во вторую субботу августа.

Сегодня это праздник не только спортсменов – профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста. Его могут отмечать и те, кто бегает по утрам, любит велопрогулки, занимается аэробикой, ходит в туристические походы. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям.
   Педагоги нашего детского сада в этот день подготовили для воспитанников:
- спортивный и веселый праздничный онлайн - флешмоб "Физкульт - ура!";
- интерактивную игру "Спортландия" (вариант 1 - сортировка, вариант 2 - викторина);
- видео - викторину "Спортивные загадки".
для родителей воспитанников:
- методические рекомендации по организации подвижных игр с детьми.

Воспитанники дошкольной разновозрастной группы подгоповили для своих друзей праздничный  онлайн "Физкульт - привет!"

Спорт приходит в каждый дом,
Даже в тот, где мы живем.
Спортом ты скорей займись,
Будь здоровым на всю жизнь.

Семьи воспитанников поделились своими спортивными достижениями и творческими работами на тему "Мы любим спорт":

"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №1"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №2"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №3"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №4"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №5"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №6"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №7"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №8"Физкульт - ура!" - Всероссийский день физкультурника. фотография №9