«Безопасность на дороге» - профилактическое мероприятие по БДД.
29 Октября 2020 в 21:11

Везде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.

15 октября 2020 г. в нашем детском саду прошло профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге», направленное на предупреждение ДТП. В гостях у воспитанников подготовительной к школе группы побывала Куандыкова Екатерина Сергеевна, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Острогожскому району.
   Вместе с Екатериной Сергеевной дети повторили правила дорожного движения:  где и в каком месте можно  переходить дорогу, как работает светофор, можно ли играть на проезжей части дороги. Инспектор подробно рассказала детям важность использования удерживающего устройства - детского автомобильного кресла; выяснила, как родители наших воспитанников соблюдают правила перевозки детей в автомобилях.
    На прощание Екатерина Сергеевна пожелала всем соблюдать правила дорожного движения и быть острожными на дороге!

Как таблицу умножения, как урок,
Помни правила движенья назубок!
По городу, по улице не ходят просто так:
Когда не знаешь правила, легко попасть впросак.
Всё время будь внимательным и помни наперёд:
Свои имеют правила шофёр и пешеход!

«Безопасность на дороге» - профилактическое мероприятие по БДД. фотография №1«Безопасность на дороге» - профилактическое мероприятие по БДД. фотография №2«Безопасность на дороге» - профилактическое мероприятие по БДД. фотография №3