"Я помню, я горжусь!"
22 Мая 2019 в 13:09

Когда: 08 мая 2019 г.

Соединяются века в одно великое мгновенье.
Как ты сегодня далеко от нас, войны прикосновенье.
Но память шепчет, не молчит, о так давно ушедших летах,
Десятки лет тому назад был долгожданный миг ПОБЕДЫ!

На протяжении десятилетий День Победы в России является самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – и мы обязаны передать память об этом великом событии и традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду к этому празднику, как всегда, готовились с особой тщательностью: проводились беседы на тему Великой Отечественной Войны, читали стихи и рассказы, просматривали видео материалы, презентации, рисовали праздничные открытки, оформляли газеты и выставки, вспоминали всех тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом.

Итогом этих мероприятий 08.09.2019 года стали тематические праздники «Я помню, я горжусь!» Воспитанники и педагоги исполнили танцевальные композиции с платками и цветами «Синий платочек», «О той весне», спели песни «Катюша», «Смуглянка», «День Победы», соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». По окончании праздника, все участники, с портретами "Бессмертного полка", почтили память о тех, кто не вернулся с поля боя минутой молчания. Затем воспитанники и педагоги возложили цветы к памятнику «Жертвам фашизма» на территории бывшего Кирпичного завода и на аллее героев Великой Отечественной войны в городском саду.

Никто не забыт, и ничто не забыто,
И в жизни течет все своим чередом.
И подвигом вашим то счастье добыто,
От нас, вам достойным, наш низкий поклон.

"Я помню, я горжусь!" фотография №1"Я помню, я горжусь!" фотография №2"Я помню, я горжусь!" фотография №3"Я помню, я горжусь!" фотография №4"Я помню, я горжусь!" фотография №5"Я помню, я горжусь!" фотография №6"Я помню, я горжусь!" фотография №7"Я помню, я горжусь!" фотография №8"Я помню, я горжусь!" фотография №9"Я помню, я горжусь!" фотография №10"Я помню, я горжусь!" фотография №11"Я помню, я горжусь!" фотография №12"Я помню, я горжусь!" фотография №13"Я помню, я горжусь!" фотография №14"Я помню, я горжусь!" фотография №15"Я помню, я горжусь!" фотография №16"Я помню, я горжусь!" фотография №17"Я помню, я горжусь!" фотография №18"Я помню, я горжусь!" фотография №19"Я помню, я горжусь!" фотография №20"Я помню, я горжусь!" фотография №21"Я помню, я горжусь!" фотография №22"Я помню, я горжусь!" фотография №23"Я помню, я горжусь!" фотография №24