МОЯ РОССИЯ – МОЯ СТРАНА
17 Июня 2019 в 11:18

Когда: 13 июня 2019 г.

День России наступает

Все друг друга поздравляют!

Флаги, шарики, цветы!

Праздник встретим я и ты!

И если бы нас вдруг спросили:

"А чем дорога вам страна?"

– Да тем, что для всех нас Россия,

Как мама родная, – одна!

Мы продолжаем радоваться   лету, которое принесло нам теплое солнышко, пение птиц, яркие краски и замечательный праздник – День рождения страны. Это праздник для каждого из нас - общее торжество, потому что день рождения у нашей общей Родины, нашей России.

Наш детский сад решил отметить этот день музыкально-спортивным развлечением. После весёлой музыкально-игровой программы начались спортивные соревнования между двумя командами «Факел» и «Салют».

Юные спортсмены показали свою ловкость в играх-эстафетах: «Кто быстрей доставит Государственный флаг Российской Федерации», «Меткие стрелки», «Составь Российский флаг», «Пограничный столб». Померились силою и удалью в играх: «Перетягивание каната», «Самолёты».

Все спортсмены проявили стремление к победе, отличные знания и хорошую физическую подготовку, они за это были награждены грамотами, медалями и, конечно, бурными овациями болельщиков. Наши воспитанники показали, какие крепкие, сильные, ловкие дети живут в России!