Цвети, Острогожск! И будь юным с годами...
07 Сентября 2019 в 09:04

Мы в новую жизнь и в манящие дали

Все, за руки взявшись, пойдём.

Цвети, Острогожск! И будь юным с годами,

Мы в песнях тебя воспоём!

М.Ф. Мальцев

День города – один из самых любимых праздников маленьких и взрослых жителей Острогожска. В субботу 31 августа 2019 года Острогожск отметит свое 367-летие и 91-ю годовщину со дня основания Острогожского района.

На День города для жителей и гостей была подготовлена обширная праздничная программа со спортивными и развлекательными мероприятиями, концертом, фейерверком и другими развлечениями. Этот праздник стал  ярким запоминающимся событием – наш любимый город превратился в «Город цветов». На аллеях центрального парка развернулись: вернисаж под открытым небом, творческая пленэрная площадка «Пишем букет цветов», арт-студия Аква Гримм «Цветочные образы», фотозона «В мире сказочных цветов», выставка цветов. ярмарка работ местных ремесленников; организован конкурс рисунков на асфальте «Город цветов», а на улице К. Маркса (в районе парка) расположились «Сельские подворья».

Воспитанники и сотрудники нашего детского сада, как всегда приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию очередной годовщины родного города и района.  В ходе торжественного открытия праздника, наши ребята приняли участие в танцевальной композиции «Семь лепестков», семьи Боднарюк и Яковлевых - в конкурсе костюмов среди молодых семей «Стильная семья». На площадке перед Дворцом торжеств была организована конкурсная программа среди воспитанников дошкольных учреждений района «Планета цветов», где девочки дошкольной разновозрастной группы представили музыкально-литературную композицию «Венок полевых цветов», а по окончании этого мероприятия сотрудниками Острогожского отдела ЗАГС были отмечены многодетные семьи, у которых в этом году родился очередной ребенок и семьи, отметившие юбилейный год совместной жизни - это семья Серостановых.

Все творческие коллективы за участие в праздничной программе были награждены грамотами, а детвора получила сладкие сюрпризы и подарки.

Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №1Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №2Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №3Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №4Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №5Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №6Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №7Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №8Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №9Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №10Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №11Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №12Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №13Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №14Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №15Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №16Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №17Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №18Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №19Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №20Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №21Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №22Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №23Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №24Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №25Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №26Цвети, Острогожск! И будь юным с годами... фотография №27