Всероссийская акция «На работу на велосипеде»
07 Октября 2019 в 17:16

Как хорош велосипед!
Проще – механизма нет:
Рама, руль, два колеса,
Вот и все вам чудеса.
Не страшны любые дали,
Только лишь крути педали.
Вертя руль, держась в седле,
Езди по родной Земле.
Нет расхода на бензин,
Это ведь не лимузин.
Экология в порядке,
И не надо физзарядки…
Сможешь ездить на работу
Утром свежесть и роса
Избежишь к тому ж заботу
Ждать автобус пол часа
Это ведь довольно просто
Прав не требуют совсем
Подгони седло по росту
И на волю от проблем!

Анатолий Гаврючков

17 мая и 20 сентября 2019 года в России проходила ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно. Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

Коллектив нашего детского сада принял активное участие в акции.