День воспитателя и всех дошкольных работников
13 Октября 2019 в 22:19

У каждого в жизни дорога своя,
Ее выбирают из тысячи многих.
Мы выбрали в юности с вами, друзья,
Нелегкую жизнь и судьбу педагогов…

…И если вопрос зададут свысока:
«Ну, как ты живешь, безнадежный мечтатель?»
Отвечу: «Не все еще плохо, пока
Есть в мире большом хоть один воспитатель!»

Н. Агошкова

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников.

27 сентября в России отмечается профессиональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Стоит отметить, что этот праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, психологи, логопеды, педагоги дополнительного образования, повара, помощники воспитателя, завхозы, охранники, прачки, электрики – для всех них  день дошкольного работника – профессиональный праздник.

С самого раннего утра в День работников дошкольного образования звучали тёплые слова благодарности и поздравлений от родителей в адрес всех работников нашего детского сада. Вечером в красиво украшенном  зале Острогожского дома культуры прошел праздничный концерт, посвященный этому празднику. В зале собрались педагоги дошкольного образования, молодые специалисты, ветераны и почётные гости. Слова благодарности и признательности за ежедневный кропотливый труд, за тепло, которое работники образовательных учреждений отдают детям, прозвучали от районной и городской администрации, отдела по образованию. Творческие  коллективы МКДОУ детский сад №11, школы исскуств, Центра культуры и досуга подготовили для работников дошкольного образования музыкальные поздравления.

В этот день вручили награды лучшим представителям профессии, среди, которых были наши коллеги: заведующая детским садом Т.В. Дубровина, старший воспитатель Е.А. Олейникова, воспитатель Н.А. Колесникова, педагог дополнительного образования Н.А. Чернышова, младший воспитатель Н.Н. Уварова.