Дополнительное образование / дистанционное взаимодействие с социальными партнерами

Любое образовательное учреждение не может успешно реализовывать свою деятельность и развиваться без сотрудничества с социумом. Социальное партнерство - это инструмент, с помощью которого, представители различных субъектов, имеющих специфические интересы, организуют совместную деятельность.
 Предметом взаимодействия и сотрудничества является ребенок, его интересы, заботы о том, чтобы каждое педагогическое воздействие, оказанное на него, было грамотным, профессиональным и безопасным.
Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными и научными центрами дает дополнительный импульс духовного развития и обогащения личности ребенка с первых лет жизни.
 Социальными партнерами дошкольного учреждения являются общественные организации, школы, организации дополнительного образования, центр досуга, музей, детская библиотека и другие.
Сотрудничество с каждым учреждением строится на основе соглашений с определением конкретной деятельности и задач по развитию детей дошкольного возраста.
 Социокультурное сотрудничество нашего детского сада с партнерами позволяет выстраивать единое социальное пространство и использовать ресурсы социума для расширения возможностей развития и воспитания детей.

Уважаемые родители и педагоги!

В данном разделе размещаются ресурсы социальных партнеров для организации дополнительных занятий с детьми по развитию творческих, познавательных способностей.

МКУ ДО "Острогожский центр детского творчества"

"Павлин", рисование в нетрадиционной технике (педагог дополнительного образования Минькова Надежда Михайловна)
"Смешиваем краски. Изучаем цвета" (педагог дополнительного образования Минькова Надежда Михайловна)

"Материалы и инструменты", вводное занятие в детском объединении «Дошкольник - начальное техническое моделирование» (педагог дополнительного образования Минаева Марина Ивановна)