Годовой план работы

План работы МКДОУ детский сад № 2 по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Участие воспитанников и педагогов в мероприятиях посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне:

XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники» (г. Брянск)

Митрофановские церковно-исторические чтения - региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений "Великая Победа: наследие и наследники".

Враг дальше не прошел… Освобождение города Острогожска от немецко-фашистских захватчиков

День защитников Отечества - Всех военных поздравляет наш веселый детский сад!

Епархиальная просветительская акция "Читайте детям о войне"

Методические материалы:

Проект "Славе не меркнуть - традициям жить!"

«Рассказывайте детям о войне…» (Рекомендации педагогам и родителям, о том, как и что,  рассказывать детям о войне. Список рекомендуемых произведений о войне.)

Полезные ссылки:

Официальный сайт 9мая.рфMAY9.RU: сайт функционирует с 2005 года, обновляя контент каждые пять лет. Здесь можно найти информацию о 75-летии Победы: о памятных и праздничных датах; образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы; фотоархив, описание ключевых событий войны, записи Левитана; актуальные новости; историко-документальные материалы; материалы о городах-героях.

Памятные даты военной истории России - ИСТОРИЯ.РФ: федеральный информационный портал, посвящённый истории России. Здесь собраны материалы о различных периодах истории страны, представлен цикл видеолекций от ведущих российских историков, каталог проверенных на достоверность и научность электронных ресурсов исторической направленности и много другое.